Строительный форум

Форум посвящен вопросам ремонта квартир и дизайну интерьеры, строительству
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделка стен: обои или покраска?
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 12:48 pm 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 5:55 pm
Сообщения: 4
Всем привет!
Перед нами сложный выбор - делаем ремонт у родителей. Хотим им покрасить стены, но они считают, что лучше будет обои, при чем даже на кухне. Какая отделка стен у вас на кухне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка стен обои или покраска
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 1:35 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
На нашей кухне обои, у родителей тоже.Для меня голые окрашенные стены являются чем-то неприемлемым.Я не понимаю,как покраска может придать хоть немного тепла и уюта стенам. Сама кухня у нас зеленого цвета, скорее даже салатового, а вот обои взяли желтые. Мне кажется, что за счет них даже зимой, а кухне всегда лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 6:26 pm
Сообщения: 6
На кухне лучше сделать моющиеся обои, на покрашенных стенах всё равно через некоторое воемя образуется "налет кухонный", обои протер и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:13 am 
Не в сети
Super Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 12:25 am
Сообщения: 49
Откуда: Москва
У меня Мозаичная краска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 5:14 pm 
Не в сети
Новичек

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 7:06 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У меня на кухне кафель и тоже нет никаких проблем. На кухне действительно не советую обои клеить, так как через какое-то время могут испортится из-за жира. Что касается строительных материалов, то меня интересует вопрос: использовали ли вы смеси с фиброй когда-нибудь и какой марки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 8:45 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 10:59 pm
Сообщения: 11
Обои все больше отходят в прошлое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Новичек

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:06 pm
Сообщения: 3
привет, мы тоже сейчас делаем ремонт на кухне у тещи, решили половину поклеить моющими обоями, а половину выложить плитку, очень практично получается, и то и то легко моется от загрязнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 7:04 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 6:49 pm
Сообщения: 9
Я за обои, сейчас такие варианты интересные есть, выбор огромнейший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 2:41 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 12:45 pm
Сообщения: 9
Жидкие обои не притягивают пыль, просто моются, служат хорошим тепло- и звукоизолятором. Существует множество расцветок жидких обоев и, что немаловажно, они очень демократичны по своей цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка стен обои или покраска
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 11:44 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:56 am
Сообщения: 11
avgyst писал(а):
На нашей кухне обои, у родителей тоже.Для меня голые окрашенные стены являются чем-то неприемлемым.Я не понимаю,как покраска может придать хоть немного тепла и уюта стенам. Сама кухня у нас зеленого цвета, скорее даже салатового, а вот обои взяли желтые. Мне кажется, что за счет них даже зимой, а кухне всегда лето.

Исходя из того, что кухня, наравне, пожалуй, с гостиной, это самое «популярное» помещение практически в любой квартире, следует понимать, что внешний вид обоев является исключительно важным для того, чтобы интерьер был приятных на глаз, гармоничным и сбалансированным. Вот какие дизайнерские приемы можно использовать для небольшой кухни.
Используйте обои для кухни преимущественно светлых и пастельных тонов, например, розовые, голубые, салатовые, мятного или нежно-фиолетового цвета. Постарайтесь избегать темных и мрачных цветов.
Ваша маленькая кухонька по-настоящему преобразится, если вы решите поклеить обои оранжевого цвета.
Не стоит прибегать к использованию рисунков и узоров большого размера, а также клеить полосатые обои с вертикальным позиционированием полос, поскольку такое прием может создать визуальную иллюзию более сжатого пространства
В случае применения ярких оттенков, желательно использовать их локально, а также в роли второстепенных, но ни в коем случае не доминирующих тонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:49 am 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:33 pm
Сообщения: 62
Pavel_76 писал(а):
Всем привет!
Перед нами сложный выбор - делаем ремонт у родителей. Хотим им покрасить стены, но они считают, что лучше будет обои, при чем даже на кухне. Какая отделка стен у вас на кухне?

Если хотите покрасить, то и убедить нужно родителей что краска ничем не хуже, чем обои. Но лучше всего, конечно обои для кухни выбрать. Если еще и с хорошим рисунком, то они намного лучше будут однотонного цвета. Вашим родителям там жить, вот они и пусть выбирают. Хотя и краской можно добиться хорошего эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 1:50 pm 
Не в сети
Кандидат наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 8:24 pm
Сообщения: 38
Думаю что обои правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:36 pm
Сообщения: 19
Лучше всего для отделки стен в кухне подходит плитка, краска и обои. Так-же мастера иногда используют декоративную штукатурку, вагонку, специальные стеновые панели, плиты осб. В последнее время все больше стал применяться для отделки кухонного помещения натуральный и искусственный декоративный камень.
Так что все зависит только от вашего выбора дизайна интерьера кухни и размера кошелька)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 5:47 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 10:50 am
Сообщения: 22
Откуда: Россия
Для кухни я бы вообще использовал плитку или панели ПВХ. Обои в принципе это уже пережиток прошлого. В коридоре все тоже обделали панелями МДФ, под дерево, смотрится очень приятно. Правда, в моей комнате до сих пор обои, но собираюсь уже делать ремонт и их снять и скорее всего ровнять и красить стены. Смотрел у друзей- очень понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 8:57 pm
Сообщения: 77
Как по мне так обои лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2010, Строительная компания - ремонт квартир, ремонт офисов, евроремонт, строительство загородных домов | e-mail - evrostroika98@yandex.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Дизайн проект, отделка квартир, офисов, ремонт капитальный, косметический, евроремонт, смета на работы, перепланировка. Rambler's Top100