Строительный форум

Форум посвящен вопросам ремонта квартир и дизайну интерьеры, строительству
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 9:18 pm 
Строительство и утепление каркасного дома - ветрозащитные плиты vs пленки.
Изображение
Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ в отличие от ветрозащитной плёнки – теплоизоляционный натуральный природный листовой материал. Одновременно и ветрозащита и утеплитель. Изготавливается из волокон древесины хвойных пород без добавления клея и других химических связующих. Экологически чистый материал, говорят, «как ёлка в лесу». Удобный, легкий и простой в работе. По теплоизоляционным свойствам соответствует утеплителям высшей категории. Звукопоглощение до -26 дБ. По теплоизоляции 25 мм изоплата равны 90 мм древесины, а энергоемкость в несколько раз выше, чем у минеральных утеплителей. Для любой каркасной, мансардной или кровельной конструкции, снаружи нужна ветрозащита. Почему? Всем известно, что толстый свитер на ветру нас не согреет, нужно пальто или куртка. Ветер выдувает из утеплителя тепло, поэтому нужна ветрозащита - плита или пленка.
Изображение
Все строители каркасных домов чтобы максимально снизить стоимость квадратного метра выбирают самые дешевые технологии. Часто это может обернуться завышенными эксплуатационными расходами и дорогостоящими переделками.По этой же причине строители закладывают в смету ветрозащитную плёнку вместо ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. Названия схожие, функции те же, так зачем же переплачивать, думают те, кто столкнулся с выбором впервые? И тем не менее, наши соседи финны тоже умеют деньги считать, но знают, что скупой платит дважды. Так почему же финны повсеместно ставят ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ при строительстве каркасного дома и утепления деревянных домов?

Гарантированная защита утеплителя от продувания, в доме тепло и комфортно. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ является листовым материалом и поэтому в отличие от плёнок гарантированно исключены разрывы ветрозащитного слоя, формат листа 2700х1200 на весь срок службы (более 50 лет) не меняет свои размеры и не усаживается. Срок службы плёнки достаточно большой, но слабое место – это скобки, скотч и «человеческий фактор». По технологии ВСЕ НАХЛЕСТЫ пленки должны быть герметично проклеены. А на практике про то, что установленная внахлест пленка должна всегда проклеиваться строители часто не вспоминают, и даже если это не так, то срок службы клея на скотче, которым проклеиваются стыки плёнки под динамическими нагрузками и в мороз короче, чем у других элементов вентилируемого фасада (вагонка, сайдинг и т.п.). Как только края пленки отклеятся, в вентилируемом зазоре под ветровой нагрузкой края начнут биться, как парус на ветру. В результате имеем разрыв ветрозащитного слоя. Если стык или плёнка разорвались, теплый воздух из утеплителя выдувается, возникает мостик холода и внутри дома создается впечатление, что дом невозможно прогреть. Эффект тот же как и у старых рассохшихся деревянных окон, когда у наружной рамы появлялись щели. Дом, обшитый ветрозащитной плитой, закрепленной рейкой и гвоздями, будет надежно удерживать тепло весь срок службы. Реально эти стены греют уже более 70 лет.
Плотно прилегает к стойкам каркаса или деревянной стене. Между плитами и стеной нет щелей и зазоров и соответственно мостиков холода.
Изображение
Расходы на отопление дома меньше. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ по теплостойкости является утеплителем высшей категории. Местами стена и особенно углы не утеплены. Обшивая каркасную конструкцию плитой, мы утепляем деревянные стойки и тем самым перекрываем мостики холода.
Идеально подходит для климата Северо-Запада. Ветрозащитная плита специально разработана финнами для северного влажного климата. Частые переходы температуры воздуха с плюса на минус и конденсат в околонулевой зоне разрушают материалы, которыми утеплены стены. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ благодаря импрегнированию парафином и эластичности структуры древесных волокон сохраняет все свои физические и изоляционные свойства в течение всего срока службы. Для больших минусовых температур очень важно, что бы наружная обшивка и утепление были дышащими, т е выпускали влагу наружу из конструкции стены. Иначе стены будут влажными.

Обладает высокими звукоизоляционными свойствами. В доме тихо – гасится шум с улицы и внутренний звук тоже поглощается. Создается в доме ощущение безопасности. Повышается комфортность проживания.
Экологически чистый натуральный природный материал. В плите отсутствует клей и другие химические связующие. Не вредит нам, нашему дому и нашей планете.
Изображение
Наши строители каркасных домов в большинстве своем очень хорошо знают плюсы и преимущества ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. И тем не менее, они не предлагают ИЗОПЛАТ , так как Им это не нужно, это нужно только Вам. На общие расходы по строительству дома цена ветрозащитной плиты ( особенно толщиной 12 мм) почти не скажется, а окупится теплом и комфортом очень быстро. Поэтому когда Вы обсуждаете со строителем конструкцию каркасного дома рекомендуем сказать, что Вы хотите снаружи в конструкции стены заменить плёнку или плиту ОСП на ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ а жесткость каркасу можно придать плитой изнутри.
http://www.ekoplat.ru/
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 9:14 pm 
Не в сети
Кандидат наук

Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 7:06 pm
Сообщения: 48
Спасибо за подробную информацию, а вот по срокам службы эти каркасные дома на сколько долговечны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 10:02 pm 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 7:56 pm
Сообщения: 58
А почему это вызывает у вас сомнение? Можете сами посмотреть на все этапы строительства таких каркасных домов, которые кстати можно возвести самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 11:55 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:14 pm
Сообщения: 25
Вот эти дома меня немного смущают. Потому что в суровую русскую зиму они не совсем вписываются. В Америке - да, но не в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 8:25 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 5:08 am
Сообщения: 10
Если вы интересуетесь действительно качественным ремонтом и прочим, поэтому рекомендую вам присмотреться к этому сайту _http://about-rem-doma.ru/ Он действительно неплохой и там действительно целая куча информации, поэтому можете почитать там всё и вы не разочаруетесь ни разу думаю в этом, хотя решайте сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2010, Строительная компания - ремонт квартир, ремонт офисов, евроремонт, строительство загородных домов | e-mail - evrostroika98@yandex.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Дизайн проект, отделка квартир, офисов, ремонт капитальный, косметический, евроремонт, смета на работы, перепланировка. Rambler's Top100